- Здоровая нация, здоровый человек - это будущее страны, это будущее Челябинской области, - рассказывает министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

По традиции на праздничном мероприятии были награждены двадцать лучших молодых спортсменов, выступающих в олимпийских и неолимпийских дисциплинах.

- Я мечтаю попасть на чемпионат мира и достичь более высоких результатов и позднее выполнить норматив мастера спорта России, - поделился бронзовый призёр первенства мира по скалолазанию Елена Красовская.

Юноши и девушки увидели символическую передачу эстафеты от талисмана прошедшего чемпионата мира по дзюдо его коллегам: талисманам грядущих суперстартов чемпионата планеты по тхэквондо и первенства континента по конькобежному спорту.

Еще одним сюрпризом организаторов было видеопоздравление шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой и появление на льду тринадцатилетней спортсменки, которую также зовут Лидия Павловна Скобликова.

- Все спрашивают родственница она мне или нет. Я отвечаю, что двоюродная бабушка. Моя родная бабушка - тренер по художественной гимнастике, - поясняет кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Лидия Скобликова.

Большой спортивный праздник состоялся в день рождения Дворца «Уральская молнии», которому исполнилось десять лет.

Не забыты накануне Нового года и представители старшего поколения, особенно те, кто из-за преклонных лет или плохого здоровья не выходят из дома. Начальник городского управления спорта Евгений Иванов побыл в гостях у Анастасии Арепиной.

- Желаем счастья, здоровья, успехов. Мы очень рассчитываем, что в 2015 году вы вернетесь в наши ряды, ветеранов спорта и также дальше будете активно заниматься любимым делом, - пожелал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Бывшая гимнастка, труженица тыла много лет возглавляла городской совет ветеранов спорта.

- Никогда не скрывала свои годы. Через семь месяцев мне будет 90 лет. Всю жизнь занималась спортом – это мне и помогает. Это во-первых, во-вторых, большая активная общественная работа, - рассказывает почетный председатель совета ветеранов спорта Челябинска Анастасия Арепина.

Праздничные подарки городской администрации и спортуправления получили еще несколько десятков ветеранов спорта.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»