Золушка

Сказка детства, пожалуй, нескольких поколений. История любви прекрасного принца и Золушки заставляет трепетать девчачьи сердца уже многие десятилетия. Злая мачеха всеми способами пытается выдать одну из своих дочерей замуж за принца, но он влюблен в Золушку, которая таинственным образом пропала ровно в полночь. Единственное, что она ему оставила - потерянную хрустальную туфельку. Чтобы обрести друг друга им приходится пройти череду злых испытаний.

Морозко

Однажды, злая мачеха попыталась избавиться от голубоглазой Настеньки и отправила ее замерзать в заснеженный лес, но там она встречает доброго Дед Мороза, который забирает ее к себе в усадьбу. В лесу она подружилась с медведем, которого заколдовали из-за его хвастовства. И Настеньке и Ивану пришлось пройти множество испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И в этом им помогает дедушка Мороз.

Новогодние приключения Маши и Вити

Младшеклассник Витя не верит в чудеса, в чем его переубеждает девочка Маша. Вместе с другими ребятами они украшают елку и Дед мороз им поведал, что Снегурочку похитил Кащей. Маша и Витя отправляются на ее поиски. Кащей узнав об этом посылает им Бабу-Ягу и Лешего.

Снежная королева

В стремлении создать холодный мир, Снежная Королева избавляется от людей всех творческих профессий, чтобы уничтожить эмоции и остудить людские души. Смелая девочка Герда отправляется на помощь к своему брату Каю. На ее пути появляется множество трудностей, но пройдя их, Герда обретает семью и новых друзей.

Простоквашино

Мальчику Федору родители запрещали заводить домашних животных, которых он очень любит. Однажды, у себя в подъезде он встречает разговорчивого кота Матроскина и они вместе решают уехать жить в деревню Простоквашино, где они сами себе будут хозяинами. Там они находят еще одного друга - пса Шарика и обустраивают свой быт.

А посмотреть все сказки можно в группе «Телефакта» в социальной сети. 

«Телефакт»