В декабре 2014 года в Златоустовский отдел судебных приставов поступило постановление о наказании должностного лица.

– Должник, получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, добровольно явился в отдел судебных приставов для определения места отработки. В беседе с судебным приставом расстроенный директор изначально махнул рукой, мол, все равно, где улицы подметать, но затем, успокоившись, попросил пристава обратиться в Управление образования Златоустовского городского округа, - рассказали в пресс-службе Управление Федеральной Службы судебных приставов.

В Управлении предложили директору отработать обязательные работы на строительстве ледового городка перед возглавляемой им школе. Мужчине понравилось такое наказание. И он с удовольствием занялся возведением горок.

К обязательным работам директора приговорили за неуплату штрафа. Летом этого года в образовательном учреждении, где работает мужчина. За нарушение правил противопожарной безопасности на должностное лицо составили протокол и назначили денежное наказание в 15 тысяч рублей.

Правда, не смотря на построенный ледовый городок, мужчине придется выплатить штраф. Деньги заберут из зарплаты директора.

«Телефакт»