Театр песочной живописи и теней «Скарабей» подготовил несколько новогодних представлений. С 30 по 5 января все песочные шоу пройдут вместе с Дедом Морозом. В песочные картины переложили несколько добрых детских сказок. В репертуаре «Скарабея» сюжеты зарубежных и отечественных авторов. «Щелкунчик», «Аленький цветочек», «Маленький принц», «Рукавичка» и «Остроушка. Приключения лисички-плутовки» придутся по душе от годовалых детей до школьников. Кроме этого с 6 января в театре показывают теневое представление по произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

А вот челябинский цирк подарит возможность встретить Новый год с носорогом и бенгальскими тиграми. Со 2 января представление с животными, клоунами и акробатами каждый день будет проходить на арене. Вместо обычного деда Мороза – дрессированный носорог. Посетителей ждут танцы собачек, белые бенгальские тигры, фокусы, акробаты и клоуны.

Для любителей научных экспериментов есть специальный праздник. В детском центре «Перспектива» со 2 по 11 января будут проходить научные шоу. «Новогодние елки в лаборатории профессора Открывашкина» включают множетсво экспериментов. Детям покажут, как делать цветной снег и превращать цветы в «хрусталь». Праздничную елку покроют инеем и окутают туманом. Для каждого участника подготовили небольшие подарки.

Необычная сказка ждет детей в «Малахите». Представление по мотивам сказки «Королевство кривых зеркал». Деда Мороза со Снегурочкой вместе с детьми будут искать герои с перевернутыми именами Попугай-Йагупоп, Гадина-Анидаг, Жаба-Абаж, Коршун-Нушрок. Атмосфера волшебства для посетителей начнется уже у входа: специальная конструкция создаст иллюзию прохождения в зазеркалье. Кроме сказочного представления будет много развлечений: авкагрим для детей, фотобудка, контактный зоопарк и живопись на воде.

Во дворце спорта «Юность» создадут настоящее снежное королевство. Ледовая арена идеально подходит для постановки «Снежной королевы». Кай и Герда пустятся в путешествие на коньках. Над постановкой спектакля работают ученики и педагоги челябинской детско-юношеской школы по фигурному катанию. Представление будет сопровождаться музыкой и мультфильмом. Для трансляции мультипликационной сказки в середине сцены установили большой экран.

Во всех театрах города тоже подготовили новогодние представления. На сценах оживут «Волшебник Изумрудного города», «Рикки-Тикки-Тави» и «Спящая красавица». В кинотеатрах идет много интересных мультиков. Главное, не засиживаться дома.

«Телефакт»