Начальник Пожарной части № 15 ФКУ «ОФПС ГПС по Челябинской области (Договорной)» Алексей Мясников регулярно брал взятки со своих подчиненных, которые прогуливали работу. Размер мзды составлял 4,5 тысяч рублей, 1,5 тысячи рублей и 33 тысячи рублей.

- После чего, злоупотребляя должностными полномочиями, из корыстной заинтересованности, в соответствиями с условиями полученных от сотрудников взяток давал незаконные указания не вносить дополнительные сведения в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы, - сообщили в Прокуратуре Челябинской области.

Мясникова предали суду. Мужчина на слушании признал свою вину. Суд учел это смягчающее обстоятельство, а также и то, что у Мясникова на иждивении находятся несовершеннолетние дети.

Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения с испытательным сроком 3 года. А также мужчина не имеет права занимать должности, которые связаны с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и органах МЧС РФ сроком на 3 года.

«Телефакт»