– Я думаю, что первое, что он укажет, это повышение уровня и качества обслуживания по жилищно-коммунальному хозяйству, в том числе, по качеству управления многоквартирных домов. В принципе, все эти вопросы находятся под контролем губернатора, – рассказал начальник главного управления государственной жилищной инспекции Челябинской области Александр Дмитриев.

Не исключается, что губернатор вновь поднимет тему культурного просвещения подростков. Напомним, Борис Дубровский не раз подчеркивал, что поддержка молодого населения - одна из ключевых задач для развития региона. Кроме того, чиновники ожидают поручений по предстоящему празднику. На аппаратном совещании глава региона распорядился к 70-тилетию Победы привести в порядок все памятники и мемориалы.

– К этой дате мы уже начали готовиться с прошлого года, в области существует план мероприятий. Он межведомственный, львиную долю работы будет делать наше министерство. Мы особое внимание всегда оказываем ветеранам, – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Напомним, до оглашения послания губернатора осталось меньше месяца. Политологи уверены, большое внимание в документе Борис Дубровский уделит мониторингу цен, импортозамещению и созданию новых рабочих мест.

Автор: Александра Артамонова, «Телефакт»