«Сегодня мирным жителям Луганской и Донецкой областей приходится непросто. Наступила зима, там разрушены дома, нет инфраструктуры. Люди буквально выживают в создавшихся условиях. Женщины, дети, старики живут в постоянном страхе за свою жизнь и лишены самого необходимого для нормального быта. Наш прямой человеческий долг – оказать им всяческую поддержку», - заявил Владимир Мякуш.

Первая машина с гуманитарным грузом была отправлена 20 октября 2014 года. «Мы благодарны челябинцам за помощь. Привезли как раз то, что нужно и очень вовремя. В двойне важно внимание, которое оказали нам жители Челябинской области, собрав и отправив сюда машину с теплыми вещами, консервами и медикаментами. Спасибо огромное», - сказали жители Луганской области. Вторая партия медикаментов, теплых вещей и продуктов первой необходимости отправилась на Украину накануне новогодних праздников.

Как сообщает пресс-секретарь Челябинского регионального исполкома партии "Единая Россия" ОЛьга Кондратьева, в настоящее время сбор гуманитарной помощи не прекращается, по мере комплектования на юго-восток Украины будут отправляться новые машины с гуманитарным грузом. Ориентировочная дата отправления следующей машины - 11-12 февраля 2015 года.

В Челябинске по вопросам оказания помощи в сборе гуманитарного груза можно обращаться по адресу ул. Свободы 153 (региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия»); тел. 8(351) 263-97-04

"Телефакт"