- Экономика без культуры гражданского общества невозможна. Если у нас не будет корпоративной культуры, если у нас не будет умения работать и создавать условия для активизации творческих способностей граждан, то конечно ни о каком развитии экономики не может быть и речи, - рассказывает председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов.

До оглашения послания губернатором осталось меньше месяца. Все министерства и ведомства активно подключились к работе. Основной упор Борис Дубровский поручил сделать на преодоление «негативных тенденций» в экономике. Одно из важных направлений - это промышленность.

- Создание станкостроительного кластера, чугунно-литейного центра, то есть развитие новых направлений в Челябинской области, особенно которые дают добавочную стоимость. Я думаю, что эти направления будут озвучены в докладе губернатора, - сообщает заместитель начальника управления промышленности министерства экономического развития Челябинской области Владимир Архипов.

Послания Бориса Дубровского депутатам обещает быть весьма емким. Эксперты прогнозируют, что губернатор затронет темы экономики, социальной сферы и импортозамещения.

Автор: Полина Кирсанова, «Телефакт»