Деловая встреча как-то незаметно превратилась в дружеское чаепитие. Студенты засыпали Бориса Дубровского вопросами. Причем, большинство из них были личного характера. Как стать успешным, всего добиться, и как на все хватает времени?

- Правильно использовать время, это тот ресурс, который невосполним. Все остальное можно поправить, а время – нет, - поделился губернатор, председатель правительства Челябинской области Борис Дубровский.

Андрей Стоцкий поинтересовался, поддерживает ли глава региона здоровый образ жизни. Получил положительный ответ. Студент 4 курса специальности «Физическая культура» уже встречался с губернатором. Борис Дубровский вручал боксёру кубок за призовое место в соревнованиях. Андрей гордится, что сегодня смог лично пообщаться с Борисом Дубровским.
- Очень приятные эмоции, у меня появилась возможность лично пообщаться с Борисом Александровичем,, послушать, как он рассуждает, - рассказывает студент Южно-Уральского многопрофильного колледжа Андрей Стоцкий.

В учебных лабораториях губернатора заинтересовался - обучают ли студентов на современном оборудовании, с которым они столкнутся, когда закончат колледж и придут на производство. Ведь в стратегии 2020 Борис Дубровский поставил задачу повысить производительность труда почти в 2 раза.

- У нас есть лаборатории пневноавтоматики, гидроавтоматики, мехотронных систем и электропривода. Все лаборатории оснащены импортным оборудованием, ребята занимаются программированием и сборкой, - пояснил старший методист Южно-Уральского многопрофильного колледжа Ирина Кулиненко.

Между тем, по статистике, 80 процентов выпускников многопрофильного колледжа работают по специальности на предприятиях по всему региону. Борис Дубровский студентам повышать эту цифру, а также успехов в учебе.

Авторы: Валентина Яковлева, Александр Данилов, «Телефакт»