В столице РСО-Алания успешно работают клуб «Звезда» (руководитель - Руслан Джабиев) и филиал «Рем 93» (директор - Таймураз Пагиев), которые тесно сотрудничают с челябинскими коллегами и куют для них спортивные кадры. Совместный сбор в городе воинской славы на юге России должен помочь обеим сторонам. Челябинцы основательно «провинтилируют лёгкие» в условиях высокогорья и мягкой зимы, а также постараются «подтянуть» борцовскую технику в республике, которая славится победными традициями в вольной борьбе. Благодаря министру спорта РСО-Алания олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Харану Бароеву, южноуральцы получат уроки мастерства в исполнении чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр по вольной борьбе.

В свою очередь, хозяева сбора извлекут пользу из спаррингов по смешанным боевым единоборствам с сильными друзьями-соперниками.

Для небольшой делегации из Челябинска, в составе которой шесть спортсменов, это этап подготовки к апрельскому чемпионату Уральского федерального округа по смешанным единоборствам.

Отбор на чемпионат УРФО пройдёт на чемпионате Челябинской области. Он состоится 7-го февраля в манеже легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»