- Чемпионат и 3 первенства: молодежное, юниорское, юношеское, 1100 участников. Практически каждый спортсмен выступает в двух видах. Представьте себе, какое это количество забегов. Таких стартов по массовости в России больше не проводится, - восхищается главный судья соревнований Виктор Стаценко.

Сборные Челябинской области одержали победы в командном зачете во всех четырех возрастных группах. Соревнования были отборочными на чемпионат и первенства России.

Волейболистки челябинского клуба «Автодор-Метар» 25 января принимают обладателя Кубка России. Краснодарское «Динамо» сейчас занимает третье место в чемпионате суперлиги. Команда Дмитрия Дьякова находится на 8-й строке таблицы. Начало воскресного матча во Дворце спорта «Метар» в 17 часов.

Мужской волейбольный клуб «Торпедо» в эти выходные встретится в Екатеринбурге с командой «Локомотив-Изумруд». Наши земляки на 4 очка опережают географических соседей. В предыдущих играх подопечные Алексея Рудакова обменялись победами с «Тюменью». Обе встречи завершились на тай-брейке.

В столице Южного Урала стартовала традиционная городская спартакиада среди представителей средств массовой информации. В соревнованиях по боулингу выступили десять команд.

- Я очень надеюсь, что очередная спартакиада будет более интересной. Удачи в новом году, новом сезоне и, обязательно, новых побед вам, - пожелал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов.

В спартакиаде СМИ появились новые участники. К «старожилам» присоединилась сборная волонтеров чемпионата мира по тхэквондо, который пройдёт в Челябинске с 12 по 18 мая.

Самыми меткими в итоге стали сотрудники 74.ру. Второе место у телеканала «Домашний-Челябинск», третье - у журналистов из «Спорт Урала». 26 февраля репортеры будут состязаться в верховой езде.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»