В первую очередь человек, берущий взаймы у микрофинансовых организаций, может не до оценить свои финансовые возможности. Ставки в этом случае высоки. Если человек берет кредит на одну сумму, то через год ему придется выплачивать в два, а то и в три раза больше.

Кроме того, можно столкнуться с мошенниками, которые будут выдавать себя за микрофинансовые организации. В этом случае клиент заполняет через Интернет бланк. Там он указывает все свои данные. Через некоторое время ему на телефон приходит сообщение. В нем говорится, что произошла ошибка и надо повторить операция.

Однако человек уже обращается в другую организацию и забывает о некогда заполненном бланке. Еще через некоторое время к нему приходит извещение, в котором указано, что он является должником компании, в которую ни разу не обращался.
Мошенники чаще всего используют чужие данные для оформления кредита в настоящих микрофинансовых организациях.

Следующей ловушкой может стать отсутствие официального документа перечисленных денег. Бывают случаи, когда заемщик получает деньги любым удобным для него способом. Однако не все компании могут предоставить документ о том, что средства перечислены. В тот момент, когда заемщику говорят, что деньги перечислены, а их нет и нельзя никоим образом подтвердить этот факт, ему приходится выплачивать проценты. В то время как средства могут прийти через несколько дней.
Специалисты советуют в таких случаях не медлить и обращаться к юристам.

«Телефакт»