- Наша команда не принимает участия. Спортсмены в режиме тренировочных планов участвуют в контрольных стартах, вне конкурса, - рассказывает главный судья соревнований Наталья Полозкова.

Соревнования завершатся в четверг. 3-й этап спартакиады состоится в марте.

29 января на челябинском ринге сразятся участники восьмого турнира единоборств из серии «Адреналин». В его программе девять боев, пять – по правилам профессионального и любительского бокса.

- Как говорил Костя Цзю, профессионалы - это университет, а любители – школа, поэтому мы рассматриваем в качестве будущего профессионала любого из участников любительских боев, - пояснил директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Для новобранца компании «Урал Бокс Промоушен» Сослана Тедеева – это этап подготовки к бою за титул чемпиона мира среди молодежи. Он состоится 23 февраля, в рамках ежегодного фестиваля «За Россию».
- Конечно, буду боксировать в полную силу. Соперник тоже неплохой. Надо выложиться до конца, - сообщил участник боя по профессиональному боксу Сослан Тедеев.

В отсутствии Хаяла Джаниева и Александра Савина, которые также готовятся к фестивалю единоборств, тайский бокс представят Дмитрий Ковтун, Тахмасиб Керимов и Умарджон Довлатов.
- Это очень перспективные ребята, и я думаю, что через год-два они покорят серьезные профессиональные вершины, - рассказывает директор федерации тайского боя Челябинской области Константин Жданов.

Провостояние боксеров и тайбоксеров разбавит поединок по рукопашному бою. Магнитогорец Иван Ивлев встретится с Романом Воробьёвым из клуба «Братич».

- Важно, как ты готовился к этому бою, не то, что у тебя было раньше, а как ты подошел к нему, - добавил участник поединка по рукопашному бою Иван Ивлев.

На церемонии взвешивания участников самыми тяжелыми оказались боксеры-любители из Владикавказа и Тюмени, 118 и 113 килограммов соответственно. Начало турнира в четверг в 19 часов.

Валерий Китченко, «Телефакт»