Буженина, охотничьи колбаски и нежная ветчина. Ольга Мищенко признается, что пробовала изделия разных производителей, но предпочтение отдает только местным. И дешевле, и вкуснее.

- Правительство делает ставки на челябинскую продукцию. Мы пользуемся спросом в соседних регионах, по Челябинской области. У нас продукция очень хорошего качества, ГОСТовская линия, без всяких добавок, из натурального сырья, - рассказывает продавец Ольга Мищенко.

На ярмарке в Юности не протолкнуться. Кто с утра пришел за ветчиной, кто за конфетами. Таких ценников в магазинах не встретишь, поэтому берут про запас рыбу, хлебобулочные и молочные изделия, а также овощи от южноуральских фермеров.

Лабазник, гнездовой, с гречи и расторопши. Большим спросом на ярмарке пользуется южноуральский мед. Челябинские пасечники производят его больше сорока лет. Здесь и цены приемлимые и вкус отменный.

Продовольственные ярмарки поручил создать в области Борис Дубровский. Пока это единственное место, где фермеры и частные предприниматели в таком количестве могут продавать свои товары.

- По поручению губернатора Челябинской области это не первое мероприятие в новом году. Оно будет продолжаться регулярно, представлять наших производителей. И приятно отметить, что на данном мероприятии покупатель может приобрести продукцию без всякого посредника. Прямо от производителя,- сообщает начальник управление пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка министерства сельского хозяйства Челябинской области Анатолий Малишевский.

Эта ярмарка не последняя. Это позволит сдерживать цены на продукты и составить хорошую конкуренцию супермаркетам.

Эльвира Исмагилова, Александр Данилов, «Телефакт»