«Телефакт» связался с близкой подругой Михаила Гуделева, которая знала юношу, как никто другой. Она не верит в случившееся. Девушка не сдерживает слезы, когда говорит, что «Миша всегда был жизнерадостным, веселым и любил своих друзей». Они были знакомы около полутора лет. И жили в разных городах. Однако это не мешало друзьям общаться ежесекундно.

- Мы общались каждую секунду в течение полутора лет. За это время мы очень хорошо узнали друг друга. Мы могли в скайпе разговаривать часами. Я всегда брала с собой телефон, чтобы быть на связи. Мы писали друг другу СМС, звонили, пересылали друг другу фотоотчеты, кто что делает, - делится с «Телефактом» Ирина.

Девушка рассказывает, что у 20-летний Михаил немного забросил учебу в университете. И когда его призвали в армию, он решил, что пойдет туда. А после - будет работать и зарабатывать деньги. Как мужчина.

- Когда его призвали в армию, он мне сказал: «Ну да, пойду в армию». Он спокойно к этому относился. А после этого он собирался пойти работать. Он мне говорил: «Я мужчина, я должен работать, я должен зарабатывать деньги». По-моему, это нормальная мужская позиция, - отметила Ирина.

Напомним, 20-летний Михаил Гуделев выстрелил в себя из автомата Калашникова в Чебаркульском военном гарнизоне. Сейчас на месте работают следственные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело «Доведение до самоубийства».

«Телефакт»