- Я не могу предсказать, что произойдет в этом бою, - отметил он, - но, зная Сергея, могу сказать, что он выйдет готовым на сто процентов.

Уверенность менеджера российского чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям WBA Super World/WBO/IBF основана прежде всего в профессионализме его подопечного, которого не нужно учить, когда и что делать.

Чем конкретно он сейчас занимается, Сергей Ковалев рассказал сам программе «Телефакт», приложив к сообщению несколько фотографий.

- Я нахожусь на подготовке по ОФП (общефизическая подготовка – прим. автора) в горах Калифорнии (2000 метров), в городе Биг Бер, что в двух часах на машине от Лос-Анджелеса, - уточняет знаменитый спортсмен. - Как обычно, я забираюсь в горы на три недели. Все идет по плану, работаем над физической выносливостью. Биг Бер - это такое укромное место от суетливых будней, где я могу полностью сконцентрироваться на подготовке к бою. Свежий горный воздух и концентрация на спортивном режиме дают свои плоды, которые вы можете видеть в моих боях.

Напомним, что воспитанник челябинского бокса Сергей Ковалев провел на профессиональном ринге 27 боев, из них 26 выиграл, в том числе 23 нокаутом. В послужном списке Жана Паскаля 32 боя – 26 побед (17 нокаутом), 2 поражения, одна ничья.

Валерий Китченко, «Телефакт».