Очередной, восьмой по счету челябинский турнир «Адреналин», хоть и не собрал звездных имен, показал потенциал молодых спортсменов. Тайбоксеры Дмитрий Ковтун, Умарджон Довлатов и Тахмасиб Керимов превзошли своих соперников, хотя последнему пришлось нелегко.
- За несколько дней до боя заболел. - Сегодня чуть лучше, но всё равно тяжело было физически боксировать. Старался не думать о болезни, настроился на поединок, соперника, - рассказывает победитель боя по профессиональному тайскому боксу Тахмасиб Керимов.
- Возможно, не очень яркие имена но через год-два они станут яркими «звездами». Это я гарантирую, - обещает директор федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов.

Поединки по правилам бокса заняли большую часть программы. Три боя среди любителей и два среди профессионалов. Артем Гаращук нанес поражение победителю первенства Европы и трех первенств страны Мурату Плиеву из Владикавказа.

- Ринг непредсказуем. Никогда не загадываешь, сильный или слабый соперник. Легких боев в принципе не бывает, - поделился победитель боя по любительскому боксу Артем Гаращук.

19-летний новобранец челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Сослан Тедеев досрочно победил гостя из Казахстана.

- Я рассчитывал на все шесть раундов. Бой закончился в третьем. Испугался за соперника, подошел к нему. С божьей помощью, все нормально, - сообщает победитель боя по профессиональному боксу Сослан Тедеев.

- Очень классный боксер, с сильным ударом и великолепной психикой. Он готов уже к большим и серьезным поединкам, - добавляет директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Рукопашный бой на турнире был представлен спортсменами из Челябинска и Магнитогорска. Равный поединок принес успех дебютанту «Адреналина» Роману Воробьеву из клуба «Братич». 23 февраля в столице Южного Урала состоится пятый международный фестиваль единоборств «За Россию».

Валерий Китченко, «Телефакт»