За обустройство домашнего очага челябинские хозяйки взялись с удвоенной силой. Перед сезоном отпусков все хочется сделать быстро и с минимальными затратами. Фотографии и недорогие постеры - идеальный вариант. Однако просто купить и повесить картину на гвоздь недостаточно. Дизайнер интерьеров Наталья Яворская раскрыла  корреспондентам программы «Дела домашние» секреты современного дизайна.

Итак, развешивать картины стоит только после обустройства комнаты мебелью, так как они должны соответствовать ее габаритам и гармонировать с основными цветами помещения. Лучше при помощи «Фотошопа» привести изображения к единому стилю, а финальный штрих расставить с  помощью одинаковых рамок, вывешенных в строго определённом порядке.

Если изображения  разных размеров, то в центральной части   лучше разместить более крупное. Остальные расположить по блочному типу.

Ну и, конечно, тематика. Для каждой комнаты она своя. Пейзажи и  архитектурные строения - для гостиной. Натюрморты - для кухни,  парные изображения - для спальни.

Зная эти несложные правила можно без труда оформить жилое пространство эффектно и со вкусом.