Мужская баскетбольная команда «Динамо» потерпела поражение в важном поединке в Саранске. Первая половина игры прошла в равной борьбе, однако в третьей четверти клуб «Рускон-Мордовия» оторвался от челябинцев на 10 очков и сумел сохранить это преимущество до финальной сирены - 76:66. Самыми результативными в составе динамовцев оказались Алексей Перцев и Дмитрий Рытенко, которые набрали 15 и 14 очков соответственно. Повторная встреча с главным конкурентом за лидерство в группе «А» Высшей лиги чемпионата России состоится в среду.

Восьмого февраля во Дворце спорта «Надежда» пройдёт одиннадцатый Всероссийский турнир памяти мастера спорта по каратэ Дмитрия Зубкова. Ожидается около трёхсот участников из России, Беларуси и Казахстана.

- Это ученик спортивной школы, мой ученик, друг моего сына, друг моих воспитанников. Самое главное, что дети смотрят. Память всё-таки в нашей жизни очень важна, - говорит директор СДЮСШОР «Конас», заслуженный тренер России Олег Строгонов.

В программе традиционных состязаний поединки юных спортсменов в возрасте от 11-ти до 13-ти лет, а также бои в исполнении ветеранов каратэ в двух группах - до 40 и старше 40 лет. В них выступят друзья и коллеги Дмитрия Зубкова.

- До сих пор переживаем, сожалеем об этой утрате. Нам его очень не хватает. Я считаю, что бывших спортсменов не бывает. Каждый стремится побеждать, быть по жизни победителем, первым. Поэтому бескомпромиссная борьба, - говорит мастер спорта России по каратэ Евгений Садыков.

Начало соревнований в воскресенье в 10 часов, торжественное - открытие - в 13:00.

В предстоящие выходные также состоятся домашние матчи волейбольного клуба «Торпедо». Подопечные Алексея Рудакова принимают одну из сильнейших команд высшей лиги «А». Начало поединков с «Енисеем» из Красноярска 7-го и 8-го февраля в 17 и 15 часов соответственно.

Валерий Китченко, «Телефакт»