Подопечные Андрея Николишина продолжают борьбу за более высокую позицию в турнирной таблице, чтобы сыграть в плей-офф с более слабым соперником. Борьба за пятое место будет идти до заключительного тура регулярного чемпионата КХЛ.

Начало встреча в Минске проходило уныло. Команды осторожничали и старались играть на контратаках. На 12 минуте хозяева открыли счет. Райн Веске отправил шайбу в пустой угол ворот Демченко. В начале второго периода «Трактор», воспользовавшись ошибкой Ларса Хаугена, сравнял счет. Отличился Франсис Паре. Основное веселье для болельщиков состоялось в заключительном отрезке матча. Недавний сборник и нападающий «Трактора» Андрей Попов сделал счет 1:2. Спустя две минуты минчане восстановили равенство 2:2. Не прошло и трех минут, как вновь изменились цифры на табло. Отличился Чистов и «Трактор» вновь вырвался вперед. До конца основного времени «Динамо» атаковало ворота Демченко, но забить не удалось. Хозяева даже сняли вратаря, но Мартин Ружичка забил в пустые ворота и установил окончательный итог матча 4:2 в пользу «Трактора».

После игры Андрей Николишин был сдержан в комментариях.

– Во-первых, хочется сказать, что такой город, такая арена, такая атмосфера всегда мотивируют показывать хороший хоккей. Мы приехали сюда из Риги, там провели достаточно тяжелую игру и настраивали ребят на то, что Минск – очень сильная, организованная команда, которая уже решила задачу выхода в плей-офф. И ничто их не держит в моральном плане. Они будут играть раскрепощенно, уверенно и активно. Хорошо, что удалось достучаться. Сегодня местами первое звено минчан нас переигрывало, и в некоторых моментах благодаря самоотверженности и хорошей игре вратаря нам удалось выстоять и забросить нужные шайбы. Спасибо ребятам. У нас впереди еще шесть игр, которые будут не легче, чем эта.

Александр Файрузов, «Телефакт»