Экология в регионе или очередь в детские сады? О том, какие темы волнуют челябинцев, граждане сегодня рассказали губернатору. Борис Дубровский провел прием южноуральцев. С каждым общался лично.

Пятеро южноуральцев пришли сегодня на встречу с главой региона. Татьяна Сагадинова приехала из поселка Октябрьский. Учителя русского и литературы волнует дорожный вопрос. В непогоду ученики не могут добраться до школы. Трасса до учреждения в ямах и ухабах.
- Сами понимаете, когда водитель везет 20 ребятишек по такой дороге, страшно, что что-то может случиться. У нас бывало, что и скорая помощь не могла проехать, - рассказывает женщина.

Аварийный участок отремонтируют с приходом тепла. Борис Дубровский поручил включить ремонт дороги в перечень. На поселковое шоссе направят 15 млн. рублей. Сколько денег нужно на переселение Земфиры Агмазовой, глава региона в личном ответе не дал. Поручил замам подсчитать и точно сказать, когда для переселенцев из поселка Мирный построят новый дом. Жить в старом невозможно - нет воды и тепла.

- Давайте изучать этот вопрос, смотреть, что это за барак, если его требуется пока восстановить на этот период, вдруг там бабушки живут, например, - говорит губернатор.

А спортсменам из клуба для глухих «Метеор» серьезная финансовая поддержка нужна для новых побед. Они мечтают выступить на чемпионате России. Нужно тренироваться, а старый зал непригоден для этого. Губернатор распорядился направить полмиллиона рублей на развитие клуба.

- Вот как-то поработать, чтобы ребята знали, что за свои старания они будут хоть чуть-чуть вознаграждены, чтобы им было, где проводить тренировочные сборы, - отметил Борис Дубровский.

На приеме губернатора обсудили проблемы рыбоводства в регионе и модернизации образовательных учреждений. Борис Дубровский подробно расспросил южноуральцев. И пообещал найти решение для каждой проблемы.

Александра Артамонова, Александр Данилов. «Телефакт»