Это объявление в соцсети Дарья Кочелаева увидела на днях и пришла в ужас. Неизвестные собирают деньги на лечение её здоровой дочери. Со всей России собранно уже около миллиона рублей.

- Там представлены чеки, где люди переводят деньги, причем, огромными суммами - 50 тысяч. Надо что-то с этим решать это мошенничество, - говорит жительница Челябинска Дарья Кочелаева.

История болезни ребенка, описанная на сайте, все же реальна. Маленькой Марине действительно два года назад чуть не ампутировали ногу. Но девочку удалось вылечить.

- Порядка 95 % объявлений о помощи, которые находятся в интернете, - это мошенничество. Да практически все, когда речь идет о физических лицах, - комментирует руководитель центра волонтерских обледенений Челябинской области Михаил Комисаров.

На страничке с объявлением сбора средств указаны улица и дом, где живут мошенники. Наша съемочная группа решила проверить, кто живет по таинственному адресу.

Именно в этом новом доме на 5 этаже живет предполагаемый получатель денег за лживую благотворительность. По крайней мере, в банковских реквизитах на сайте указан именно этот адрес. Сейчас мы зайдем внутрь и узнаем, кто предположительно получил миллион за лечение здоровой девочки.

Неизвестные не только не открыли нам дверь, но даже пригрозили вызвать полицию.

-Я ничего не собираюсь вам объяснять, идите вон отсюда. Я вас знать не знаю, я милицию сейчас вызову.

Кому уходят миллионы на фальшивую благотворительность, Дарья попросила разобраться и полицейских. Но, что интересно, за время съемок страница мошенников в соцсети была удалена.

Александр Царьков, Игорь Попов, Александр Соколов. «Телефакт»