Следствием установлено, что в феврале 2014 года 27-летний копейчанин распивал спиртное со своей сожительницей, ее братом и двумя знакомыми. Позже между ними произошла ссора.

- После этого он нашел емкость с горючей жидкостью, облил ею сожительницу, своего знакомого, предметы мебели, в том числе печь, отчего произошло возгорание дома, - сообщили в Прокуратуре Челябинской области.
Подруга и ее брат получили ожоги 10% и 25% тела. Один из потерпевших погиб в квартире от угарного газа.

Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего копейчанина. Он обвиняется по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом».

- Срок расследования по уголовному делу составил 12 месяцев, ввиду активного противостояния со стороны неоднократно судимого обвиняемого, который различными способами пытается уйти от ответственности за совершенное деяние: оказывал давления на других потерпевших (находясь в СИЗО созванивался с потерпевшими и просил поменять показания), отказался подписывать протоколы следственных действий, не выходил из камеры для ознакомления с материалами уголовного дела. Вину в совершении преступления не признал в полном объеме, - добавили в Прокуратуре.

Прокурор направил дело в Челябинский областной суд.

«Телефакт»