- Компания включена в список системообразующих вполне заслуженно. На протяжении многих лет мы не только занимались ведением бизнеса, но и активно инвестировали в производство порядка 15 миллиардов рублей, за счет чего колоссально увеличили объемы производства. Сегодня мы суммарно производим 300 тысяч тонн продукции в год. Компания построила другие крупные производственные объекты, закупила передовое европейское оборудование, внедрила безопасную для здоровья инновационную упаковку продуктов, обеспечила рабочими местами свыше 6 000 жителей страны, преимущественно сельское население. Помощь государства будет как никогда своевременна, потому что сегодня даже крупнейшие промышленные комплексы страны несут серьезные убытки, - отмечает генеральный директор ГК «Здоровая Ферма» Олег Петриченко.

Государство готово поддержать компанию в связи с реализацией планов по расширению масштабов производства и завоеванию новых рынков сбыта.

Отметим, «Здоровая ферма» объявила о начале двух крупных инвестиционных проектов - птицефабрики производительностью 50 тысяч тонн в год и свинокомплекса на 20 тысяч тонн в год.

Таким образом, для экономики России производство компании ЗАО «Уралбройлер» является важным. Компания реализует стратегию импортозамещения и обеспечения продбезопасности.

- Мы надеемся, что в сложной экономической ситуации включение компании в список системообразующих даст новый толчок к ее расширению и развитию, поможет оградить предприятие от возможных нежелательных экономических тенденций, - отмечают в ГК «Здоровая ферма».

"Телефакт"