Сегодня в Челябинске состоится внеплановое заседание по экологической обстановке в мегаполисе. Участники совещания обсудят роль промышленных предприятий в Челябинской области. Это связано с участившимися обращениями челябинцев в надзорные органы с жалобами на смог в городе.

- На заседании, собранном Борисом Дубровским, будут обсуждать все заводы их загрязнение. А также меры, которые они принимают и должны принимать. Контролирующие органы также выскажут свои претензии, - сообщила «Телефакту» пресс-секретарь Министерства экологии Челябинской области Марина Александрова.

На мероприятии также будут присутствовать и контролирующие органы. Росприроднадзор по Челябинской области и Роспотребнадзор озвучат свое видение ситуации.

По итогам заседания губернатор Челябинской области Борис Дубровский выскажет свою позицию по сложившейся ситуации.

Отметим, на заседании будут обсуждать не только загрязнения от промышленных предприятий, но и проанализируют деятельность Коркинского разреза.

Напомним, из-за неблагоприятных метеоусловий в Челябинске, Росприроднадзор устанавливает НМУ первой степени опасности. Жителям в эти дни рекомендуют отказываться от личного транспорта в пользу общественного. Промышленникам в эти дни необходимо снижать выбросы в атмосферу.

«Телефакт»