- Столько пройдено, столько прожито и они уже пришли в то состояние, когда хотят творить добро. Впервые мы провели такую акцию «Помощь другу». Наши бабушки привезли очень много мяса, бабушки привезли одеяла, шубу и кормушки, - рассказывает художественный руководитель «Дома дружбы народов» Ольга Мохова.

Весело, бодро и с песней участницы конкурса за полчаса управились с работой.

Бабушки помогать животным привыкли. Кто-то подкармливает бродяг во дворе, а кто-то приезжает с едой в питомники. Вот и сегодня пройти мимо собачьего горя пенсионерки не смогли.

Этим щенкам несколько дней от роду. Вчера их вместе с мамой таксой в тяжелом состоянии привезли в приют «Бим». Но им повезло. Сегодня несколько этих малышей отправятся в теплый и уютный дом участниц конкурса «Ваше величество бабушка».

А кто-то отдает предпочтение кошкам. Татьяна Зырянова животных любит. Женщина признается, если не домашние питомцы, взяла бы домой всех. С детства она мечтала о большом верном псе, но сейчас намерена увезти домой котенка.

- Я только кошечку присматриваю. Сейчас нам с собаками сказали погулять, потому что они любят гулять, а народу здесь мало бывает и поэтому пошли погулять. А кошек я потом еще пойду посмотрю, какие там кошечки, - рассказывает участница конкурса Татьяна Зырянова.

Многие участницы признались, что продолжат навещать приют пока братья меньшие не найдут себе постоянный дом

Впереди участниц ждут новые испытания. На следующем этапе бабушки будут состязаться в кулинарном мастерстве, удивляя жюри масленичными блинами.

Анна Андронова, Роман Хатимов, «Телефакт»