- Нас посетят представители 150-ти стран, более 2000 участников, что является рекордом таких чемпионатов, - рассказывает первый заместитель министра физкультуры и спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов.

Организаторы пятого международного фестиваля единоборств «За Россию» также готовы вручить награды лучшим российским и зарубежным бойцам. Он состоится 23 февраля во Дворце спорта «Юность».

- Непосредственные организаторы соревнований из федераций единоборств постарались сделать что-то эксклюзивное, чтобы людям было интересно прийти и увидеть новое, - сообщает начальник управления спорта министерства физической культуры и спорта Челябинской области Евгений Шестаков.

- Мы начинаем все наши спортивные мероприятия проводить под эгидой празднования 70-летия Великой Победы. Призываю всех прийти на хороший спортивный праздник, поболеть за челябинских бойцов, поддержать их, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов.

На ринге состоятся девять поединков. Три из них за титулы по муай тай, боксу и кикбоксингу, остальные - между представителями разных видов спорта. В одной из встреч тайбоксер Александр Савин будет биться с чемпионом Тюменской области по кикбоксингу и рукопашному бою.

- Самое любимое нельзя будет делать - бить логтями. Сделаю акцент на удары коленями, а также ногами и руками, - предупредил победитель Кубка мира по тайскому боксу Александр Савин.

Начало спортивного шоу в понедельник в семнадцать часов.

21 февраля в манеже спорткомплекса имени Елены Елесиной состоится еще одно состязание среди сильных и бесстрашных мужчин - чемпионат Челябинской области по смешанным боевым единоборствам. Торжественное открытие соревнований - в полдень.

Валерий Китченко, «Телефакт»