В городском саду имени Пушкина пройдет чаепитие за гигантским столом с бутафорским сервизом. Символом пришедшей весны станет распустившийся на глазах у зрителей 9-метровый подснежник. На аллеях парка развернут свои лотки народные умельцы с плетеными корзинами, куклами-оберегами, бижутерией и другими эксклюзивными вещичками. Каждый желающий сможет совершенно бесплатно поучаствовать в мастер-классах и научиться рукоделию. Для любителей главного символа Масленицы здесь будет организован «Чемпионат по поеданию блинов».

На другой масштабной площадке празднования, в ЦПКиО имени Гагарина гостей будут встречать сказочные герои Иван и Конек-Горбунок. Вместе со зрителями им предстоит найти красавицу весну, встретится с медведем-топтуном, спеть веселые песни, повеселиться на дискотеке. В программе выступления лучших творческих коллективов нашего города, самые веселые ведущие много подарков и призов от спонсоров.

Остальные площадки будут работать на площади Революции, в Саду Победы, в парке «Металлург» имени Тищенко и парке Калининского района на улице Университетская набережная, в сквере «Семейный», в сквере по улице Воровского, 40, в сквере имени Колющенко и в сквере на Тополиной аллее.
Начало празднования «Широкой Масленицы» в 12 часов.

Александр Файрузов, «Телефакт»