Депутаты Заксобрания услышат от Бориса Дубровского итоги развития области в прошлом году и вектор развития в нынешнем.

– Прошедший год был насыщен важными событиями. Одни из них уже оказали серьезное влияние на текущую социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и регионе. Но целый ряд событий и фактов имеет отложенный эффект, и поэтому нам еще предстоит осознать их значение для будущего Челябинской области, нашей страны и в целом – для всего мирового сообщества, — комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отдельно в своем выступлении губернатор намерен остановиться на важнейшей в нынешней ситуации задаче – поиске и привлечении надежного инвестора для экономики области.

– В условиях спада деловой активности мы должны предложить наилучшие условия инвесторам, способным создать наукоемкие производства и высокопроизводительные рабочие места. Поэтому работа по привлечению инвестиций как внешних, так и внутренних должна вестись «в режиме ручного управления, — считает глава региона.

На оглашение послания, помимо депутатов ЗСО, приглашены руководители федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных структур, члены правительства Челябинской области, главы и председатели собраний депутатов муниципалитетов, представители различных общественных организаций – всего 300 человек.

«Телефакт» будет освещать послание губернатора.

Александр Файрузов, «Телефакт»