А сегодня хоккеисты провели открытую тренировку. Пригласили журналистов из разных изданий. «Черно-белые» показали, что находятся в отличной физической форме и настроены только на победу.

- Однозначно только победа, никаких других вариантов нет. Уважаем Сибирь, знаем, что они очень ровно прошли дистанцию, набрали 100 с лишним очков. Очень серьезная команда, но нам нужно быть уверенными в себе и брать своё, ведь мы уверены в своих силах, - говорит нападающий ХК «Трактор» Франсис Паре.

Андрей Николишин возглавил «Трактор», когда команда находилась не в лучшем состоянии. Несмотря на отсутствие тренерского опыта, за короткий срок ему удалось реанимировать команду и вывести её в плей-офф с 7-го места Восточной конференции. Под руководством Николишина «Трактор» набрал 66 очков в 40 играх, а теперь стартует в розыгрыше Кубка Гагарина.

- Сейчас начинается прекрасная пора действия под названием хоккей, все жаждут и рвутся в бой, проблем с мотивацией и с тем, чтобы настраивать ребят на работу, игру, у нас нет, - говорит главный тренер ХК «Тракотр» Андрей Николишин.

Напомним, плей-офф для «Трактора» начнется на выезде, игры пройдут 28 февраля и 1 марта в Новосибирске. После подопечные Андрея Николишина возвращаются в Челябинск, где стартует домашняя серия из двух игр.

«Телефакт»