Завтра многим из них на пары к восьми утра. Но сегодня они готовы провести на танцполе всю ночь. Это не просто студенческая вечеринка, а серьезное мероприятие, на котором выберут лучшего студента Челябинска. За громкое звание будут бороться представители четырех вузов: ЧелГУ, педагогического, Русско-британского и Железнодорожного университетов.

Четверо финалистов репетировали полтора месяца, чтобы сегодня устроить на сцене ночного клуба шоу. Кто-то демонстрировал балетные па, кто-то читал рэп, а кто-то на один вечер решил стать черлидером.

Сессия давно сдана, и сегодня оценки им ставят не преподаватели, а компетентное жюри. Правда, оценивать будут не знания. Для лучшего студента Челябинска куда важнее лидерские качества и талант.

- В первую очередь, чтобы его полюбили все, в том числе и зрители, он должен быть веселым, оптимистично настроенным на эту жизнь. Ну и, соответственно, знать историю собственного вуза, чтобы передать всю атмосферу, происходящую в университете, - говорит член жюри Владислав Пидуков.

Спортсмен, комсомолец и просто красавец. Аскар Игизбаев работает вожатым, играет в КВН и планирует стать учителем физкультуры. В своем вузе он уже известная личность. Мистер ЧГПУ-2014 сегодня получил новое звание «Лучший студент Челябинска».

- Рад, что при такой сильной конкуренции все-таки удалось победить. Очень замечательно все прошло. Болельщики у меня шикарные. Были сомнения небольшие, но все-таки, что так получилось, что жюри выбрало именно меня. Я думаю, что он этого достоин, - победитель конкурса «Лучший студент Челябинска» Аскар Игизбаев.

Вместе с громким званием лучший студент получил сертификат на путешествие в любую точку мира и подарки от холдинга «Мегаполис».

Анна Андронова, Евгений Нигматулин. «Телефакт»