В ледовом дворце «Уральская молния» состоялись финальные состязания на Кубок ЗСО Челябинской области по хоккею в валенках

В ледовом дворце «Уральская молния» состоялись финальные состязания на Кубок ЗСО Челябинской области по хоккею в валенках

02 Марта 2015 г. в 18:00

- Самое главное - создать все условия для здорового образа жизни, чем и занимается губернатор, Законодательное Собрание. Это приоритет в нашей политике, - сообщает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

В числе участников были сборные депутатов Законодательного Собрания, Городской Думы, журналистов, работников предприятий, женские и детские коллективы, представители общественных организаций.

- На самом деле несложно, потому что масса садоводов. у всех есть сыновья, дочери. По первому кличу собирается команда, и играем, - рассказывает капитан команды регионального отделения Союза садоводов России по хоккею в валенках Константин Толкачев.

- Главное расставиться нормально, немного бегать и более-менее точно бросать. Очень доступный вид спорта, - поделился вратарь команды «Акулы пера» по хоккею в валенках Сергей Леонов.

В Челябинске впервые провели чемпионат и первенство области по всестилевому каратэ. Новый вид спорта был признан в прошлом году министерством спорта России с целью объединения различных стилей каратэ.

- Конечная цель, конечно, стратегическая. Чтобы каратэ было представлено в олимпийском движении, - рассказывает президент федерации всестилевого каратэ Челябинской области, руководитель филиала Российского Союза боевых искусств Виктор Кузенков.
- «Не называй себя самым сильным, найдется все равно сильнее». Есть такая поговорка. Каратэ - это вид единоборства, в котором надо уметь честно побеждать, используя те или иные приемы, - рассказывает депутат Законодательного Собрания Челябинской области, ветеран каратэ Дмитрий Замятин.

В исторических состязаниях приняли участие бойцы из многих городов и клубов области. Они соревновались в трех дисциплинах: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.
- Сегодня, конечно, участников было не так много. Этот вид спорта еще очень юн, в начале все очень интересно, - сказал чемпион Челябинской области по всестилевому каратэ, серебряный призёр первенства Европы по каратэ Егор Абдрахманов.

- Победитель Кубка мира в Японии, чемпион России, решил выступить в новом виде. Думаю, что ему по силам победить и на российском уровне, - рассуждает исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Олег Строгонов.

Дмитрий Ильин из Троицка занимался вольной борьбой, самбо и дзюдо. Свои навыки успешно применяет в состязаниях по новому виду единоборств.

- Можно показать, что ты бьешь, а на самом деле проходишь в ноги и делаешь бросок, за который получаешь оценку, - поделился победитель первенства Челябинской области по все стилевому каратэ Дмитрий Ильин.

Состязания во Дворце спорта «Надежда» были отборочными на чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ, которые пройдут в апреле в Москве.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.