Продавец БАДов, обманувший челябинцев на 14 млн., пойдет под суд

Продавец БАДов, обманувший челябинцев на 14 млн., пойдет под суд

03 Марта 2015 г. в 12:00

Прокуратура Челябинской области направила в суд дело Алексея Алексеева, который обманул челябинцев на 14 миллионов рублей.

«По версии следствия, обвиняемый входил в состав преступной организации, состоящей из жителей разных регионов, которая совершала хищения денежных средств граждан – жителей Челябинска, Екатеринбурга, Кирова. Под видом дорогостоящих лекарственных препаратов, они реализовывали биологически активные добавки к пище, аналогичные пищевые продукты общеукрепляющего и профилактического действия и иные, не сертифицированные в установленном законодательством РФ порядке препараты. С целью введения в заблуждение потенциальных покупателей препаратов через эфир радио и телеканалов распространялись рекламные ролики, содержащие ложные сведения о лечебных свойствах продаваемых продуктов, способных оказать положительное влияние на течение различных заболеваний. В состав преступной организации были вовлечены более 30 человек, которые используя одиноких и престарелых граждан, являющихся особо доверчивыми и легко подверженными внушению и обману, в период с 06.06.2007 по 17.10.2010, похитили денежные средства граждан на общую сумму 13824656,95 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению», – сообщается в прокуратуре.

Александр Файрузов, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.