На восьмиклассницу, сообщившую о бомбах в школах, завели уголовное дело

На восьмиклассницу, сообщившую о бомбах в школах, завели уголовное дело

04 Марта 2015 г. в 12:00

Второго марта в полицию поступили звонки о минировании двух челябинских школ - №8 по улице 3 Интернационала и №68 по улице Вагнера, 70. Учебные заведения экстренно оцепили сотрудники спецслужб. Школьников и весь персонал школ эвакуировали. Кинологи обследовали помещения. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

- В ходе мероприятий полицейские установили звонившую. Ею оказалась учащаяся 8 класса одной из школ г. Челябинска - отметили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Следственный отдел полиции «Ленинский» СУ УМВД России по Челябинску возбудил уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 15-летней школьнице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ей грозит лишение свободы до трех лет. Кроме того, со школьницы могут взыскать все расходы, связанные с работой спецслужб.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.