В Челябинске развивают лечение одного дня

В Челябинске развивают лечение одного дня

04 Марта 2015 г. в 12:00

- Лечение одного дня - один из самых передовых методов в мире. На Западе так проводятся около 70% операций. Суть в том, что пациент проводит в больнице один день. Вечером после операции он оказывается дома, - передает корреспондент «Телефакта» Маргарита Хижняк.

Уникальный метод амбулаторной хирургии проводят в челябинской областной детской клинической больнице. В учреждении принимают детей от 0 до 18 лет.

Лечение стало возможным благодаря современному техническому оснащению. После таких хирургических вмешательств не требуется наблюдения в условиях стационара. Вечером того же дня пациент оказывается дома.

Отделение амбулаторной хирургии развернуто на базе консультативной поликлиники. В его состав входит операционная, перевязочные, дневной стационар. Операции выполняют хирурги, ортопеды, травматологи, урологи и офтальмологи.

Таким однодневным способом с помощью холода или лазера лечатся врожденная косолапость, проводится зондирование слезно-носового клапана и лечатся гемангиомы.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.