Пострадавшая от радиации пенсионерка заплатит миллион за кражу

Пострадавшая от радиации пенсионерка заплатит миллион за кражу

04 Марта 2015 г. в 12:00

Пожилая жительница Аргаяшского района обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, будучи пострадавшей от радиации на производстве «Маяк», пенсионерка оформила жилищный сертификат на получение квартиры.

- Желая получить социальную выплату в большем размере, изготовила акт о фактическом проживании, в котором были указаны заведомо ложные сведения о проживании совместно с ней ее внуков, - сообщили в Прокуратуре Челябинской области.

Минжемал Гафаровой в соответствии с бумагами выдали сертификат на сумму почти семь миллионов рублей. Из них Один миллион двести тысяч были получены ею в результате подложных документов.

На нее завели уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере». Уголовное дело передали в Аргаяшский районный суд.

Пенсионерке грозит до десяти лет с выплатой штрафа в миллион рублей.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.