В садовых магазинах Челябинска с прилавков сметают семена овощей и удобрения для рассады

В садовых магазинах Челябинска с прилавков сметают семена овощей и удобрения для рассады

04 Марта 2015 г. в 18:00

Но не обязательно приобретать подкормки, на которых прямо указано «для рассады». Можно использовать и те препараты и удобрения, которые, как правило, находятся под рукой у каждого садовода. В качестве таких, подходящих для всех этапов, препаратов, консультанты «Зеленой передачи» называют удобрение «Растворин», препараты «Гуми» и «Фитоспорин». Кроме того, неплохо воздействуют на юные растения и микробиологические препараты – «Сияние», «Байкал», 2Восток ЭМ1».

Кроме рассады садоводам имеет смысл уделить внимание и взрослым растениям в саду. Необходимо восстановить побелку на штамбах взрослых деревьев и молоденьких саженцев. Если побелить растения сложно, можно укутать штамбы какой-то светлой тканью или укрывным материалом. Проведите работы по отпугиванию грызунов, которые становятся очень активными и голодными в первые весенние дни. На участке можно наполнить емкость остатками снега, при наступлении теплой погоды у вас под рукой будет вода для полива.

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.