Баскетболисты челябинского «Динамо» сыграли последние домашние матчи в регулярном чемпионате страны

Баскетболисты челябинского «Динамо» сыграли последние домашние матчи в регулярном чемпионате страны

06 Марта 2015 г. в 18:00

- Всю первую половину встречи догоняли. В третьей четверти удалось уйти в отрыв, и в конце довели до победы, - говорит игрок БК «Динамо» Алексей Перцев.

- Ввосьмером мы приехали играть, но всё равно бились, хотели показать хороший баскетбол. Как бы это своё самоуважение. Зрители здесь хорошие, конечно. Молодцы, болеют, очень приятно, - рассказывает игрок БК «Муссон» Алексей Марченко.

Следующие четыре игры в высшей лиге динамовцы проведут в Самаре и Энгельсе. Им предстоит нелёгкое противоборство с клубами «Самара-2» и «Строитель».

- Будет ещё плей-офф, куда мы уже точно попали. Осталось только понять, с какого места мы начнём, и кто у нас будет соперник, - говорит главный тренер БК «Динамо» Дмитрий Лебенков.

В ледовом Дворце «Уральская молния» прошли два первенства России по конькобежному спорту. В старшей возрастной группе хозяева состязаний заняли четвёртые места в многоборье, а также выиграли серебряные награды в командной гонке у девушек. В средней группе сборная Челябинской области победила в общекомандном зачёте. Глеб Петренко стал вторым в многоборье.

- Обстрел для будущего, чтобы дети не боялись крупных стартов. Это ведь для них очень большие состязания, - говорит старший тренер СДЮСШОР №1 по конькобежному спорту, мастер спорта международного класса Елена Тюшнякова.

Десятого марта на челябинском льду стартуют участники финального этапа спартакиады учащихся России.

В бассейне «Строитель» юные пловцы Южного Урала состязались в соревнованиях «Весёлый дельфин». Они являлись отбором на Всероссийский турнир, который пройдёт в апреле в Санкт-Петербурге.

- Самый престижный и важный старт в детском возрасте, - считает главный судья соревнований, мастер спорта России по плаванию Евгений Самсонов.

Победителями в многоборье по итогам трёх дистанций стали Эльвира Клипенштейн и Алексей Данильчук. В состав областной команды вошли 16 спортсменов.

- Интересные очень соревнования. Говорят, будут очень хорошие призы. Постараюсь зацепиться и занять там призовое место, - победитель областных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин» Алексей Данильчук.

Сегодня в «Строителе» завершилось первенство области, отборочное на первенство страны в Волгограде.

Волейболисты челябинского «Торпедо» в эти выходные проведут домашние встречи с подмосковным клубом «Искра». Начало матчей во Дворце спорта «Метар» седьмого марта - в 17 часов, восьмого - в 15:00.

Валерий Китченко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.