Юные сноубордится страны сразятся за звание «лучшего» в Миассе

Юные сноубордится страны сразятся за звание «лучшего» в Миассе

07 Марта 2015 г. в 12:00

Еще недавно в Челябинской области впервые проходили международные соревнования по фристайлу для взрослых, а сегодня на «крутых» склонах сразятся спортсмены помладше. Всероссийская зимняя юношеская спартакиада по сноуборду соберет только самых сильных спортсменов и отчаянных экстремалов. Команда из Южного Урала, как заявляют сами организаторы, способна дать достойный отпор сноубордистам из Московской, Ленинградской и Свердловских областей.

А программа состязаний обещает быть максимально насыщенной. Спортсмены посоревнуются в двух видах слалома: параллельном и гигантском. На трассе установят на параллельных трассах флажки синего и красного цвета, а участники должны преодолеть их. Отметим, что выполнять это задание нужно без ошибок, иначе –налагается штраф. А также пройдут соревнования по лоупстайлу, борд-кроссу и хаф-пайпу.

- Солнечная долина» впервые принимает всероссийскую зимнюю спартакиаду по сноуборду, но при этом демонстрирует блестящую готовность. Только на трассах международного уровня, какими располагает сегодня миасский курортный комплекс, можно готовить мастеров, способных на равных бороться в этом виде спорта с мировой элитой». – сообщает главный судья соревнований Наталья Лапшина.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото из открытых источников


 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.