В Миассе прокурор подал в суд на предпринимателя, убивающего собак

В Миассе прокурор подал в суд на предпринимателя, убивающего собак

09 Марта 2015 г. в 16:00

Прокуратура Миасса совместно с организацией «Общество защиты животных «Добрые руки» провели проверку. Они выявили вопиющие факты убийства бездомных псов.

- В соответствии с муниципальным контрактом от 09.01.2014 индивидуальный предприниматель Светлана Вельгоцкая выполняет комплекс мероприятий по отлову безнадзорных животных на территории городского округа. При этом сотрудниками при обнаружении животного в общественных местах применяется препарат «Адилин-Супер», вызывающий смерть животного от удушья, - передают в региональной Прокуратуре.

Единственным законным способом регулирования численности бездомных животных является их отлов, содержание в специальных питомниках, приютах, вакцинация от бешенства и стерилизация.

Прокурор отправил исковое заявление с просьбой запретить деятельность по убийству собак Светланы Вельгоцкой в Миасский городской суд.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.