Что делать при подтоплении дома

Что делать при подтоплении дома

09 Марта 2015 г. в 20:00

Нормальное электроснабжение домов в Челябинской области может нарушить таяние снега. В такие дни возможно размывание грунта, подмывы фундаментов опор линий электропередачи (ЛЭП) и затопление кабельных каналов трансформаторных подстанций. В случае, если затопило дом и нарушилось электроснабжение, специалисты сообщают, что ни в коем случае нельзя самостоятельно устранять поломку.

В первую очередь при подтоплении здания необходимо отключить подачу электроэнергии в распределительном шкафу, который находится в доме или во дворе. В случае ЧС специальные службы отключат питание на всей территории, находящейся в опасности.

- Не предпринимайте самостоятельных действий по устранению повреждений на электросетевом оборудовании! Обо всех случаях нарушения электроснабжения незамедлительно сообщайте дежурным диспетчерам районов электрических сетей или по единому телефону службы спасения МЧС России - 01, - сообщается на сайте ОАО «МРСК Урала».

Если, все-таки, дом оказался в доме подтопления, необходимо сухими руками отключить все электроприборы, автоматы, газ, воду и отопление.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.