Челябинским студентам рассказали о поведении на дороге в ненастье

Челябинским студентам рассказали о поведении на дороге в ненастье

11 Марта 2015 г. в 12:00

Как передает с места события корреспондент «Телефакта» Галина Федорченко, по словам организаторов проекта - Экспертного центра «Движение безопасности» - инициатором всероссийской социальной кампании по БДД «Прогноз безопасности» выступил российский союз автостраховщиков и госавтоиснспекция МВД России.

- Цель проекта - снижение количества аварий из-за плохих погодных условий, - рассказал начальник УГИБДД МВД России по Челябинской области полковник полиции Сергей Курышев. - А главная задача при этом - научить пешеходов и водителей правильно вести себя в этих условиях.

Треть дорожных происшествий происходит из-за незнания пешеходов и водителей, как нужно вести себя при неблагоприятных погодных условиях. В прошедшем году в Челябинской области из-за плохой погоды произошло 785 ДТП, в которых 113 человек погибли и 1136 оказались в больнице. Новый, 2015 год, принес 150 аварий, 19 погибших и 190 раненых.

Участники пресс-конференции отметили, что такая печальная статистика и побудила поставить главной задачей проекта обучение и тех, и других поведению на дороге «и в дождь, и в снег».

Начальник Управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Ирина Анфалова рассказала гостям, что в этом году в рамках «Прогноза безопасности» уже проведено около двухсот обучающих мероприятий для детей, которые помогут даже в плохую погоду оставаться грамотными участниками дорожного движения.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.