Сатку превратят в Уральскую Швейцарию

Сатку превратят в Уральскую Швейцарию

14 Марта 2015 г. в 12:00

Уже решено, что акцент сделают на промзоны и предприятия. Сатка славится не только живописными пейзажами, но и обилием промышленных производств. Однако многие предприятия заросли бурьяном и уже не функционируют. Население города за последние несколько лет значительно сократилось. Из-за недостатка рабочих мест молодежь едет покорять соседние города. Сейчас в Сатке проживает около 40000 человек. Специалисты надеются, что изменение имиджа города и перезапуск заводов поможет открыть новые рабочие места. Задача архитекторов - реализовать проект, сохранив уникальный пейхаж Сатки в первозданном виде.

Изначально проект планировали реализовать в столице. Однако иностранные планировщики сделали выбор в пользу Челябинской области. По словам архитекторов, их покорила уральская природа и промышленный потенциал региона. Многие саткинцы уже высказали свое одобрение по поводу нового проекта.

Александра Артамонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.