Большой заплыв для маленькой компании. 28 марта в Челябинске пройдет чемпионат по малышковому плаванию

Большой заплыв для маленькой компании. 28 марта в Челябинске пройдет чемпионат по малышковому плаванию

17 Марта 2015 г. в 08:00

Сегодня в Челябинске малышковое плавание пользуется огромной популярностью. Сразу несколько бассейнов и оздоровительных комплексов ввели эту дисциплину в свое расписание. А врачам удалось убедить родителей в пользе водных занятий. Медики уверяют, что плавание в самом раннем возрасте приносит огромную пользу малышу. Регулярные занятия плаванием воздействуют на работу всех жизненно-важных систем организма. Улучшается состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата, укрепляется иммунная система, нормализуется режим сна и бодрствования, повышается аппетит, улучшается настроение крохи.

На удивление родителей и на радость тренерам многие малыши довольно быстро показывают результаты. А самые смелые даже участвуют в соревнованиях. Ближайший чемпионат состоится уже через полторы недели. 28 марта в бассейне на ул. Российской развернется борьба за медали.

Программа состязаний включает в себя несколько упражнений: ныряние ребенка с поддержкой от мамы, прыжок с бортика и др. Сейчас организаторы водного первенства принимают заявки. К участию приглашаются малыши от полугода до трех лет.

"Телефакт"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.