В Челябинской области ищут маньяка. Восемьсот подозреваемых сдали биоматериал на анализ ДНК

В Челябинской области ищут маньяка. Восемьсот подозреваемых сдали биоматериал на анализ ДНК

17 Марта 2015 г. в 12:00

Ранним утром молодая медсестра шла на работу. Но в больнице она так и не появилась. В то же день вечером девушку нашли в лесном массиве сильно избитой и полностью раздетой.
Со следами удушения и с симптомами переохлаждения в крайне тяжелом состоянии пострадавшую доставили в реанимацию. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 105 УК РФ). Следователи отрабатывают все версии нападения, основная из которых – сексуальное домогательство.

Преступник до сих пор гуляет на свободе. Круг подозреваемых огромен. Их всех приходится проверять на причастность, исследуя биоматериал на ДНК. Подобная сложнейшая экспертиза проводится по резонансным делам и только в одном челябинском криминалистическом центре. Приходится ждать своей очереди. Тест исследования 80 клеток на ДНК еще и очень дорог — 30 тысяч рублей. ГУВД должно оплатить за анализ каждого подозреваемого.

Всего были исследованы ДНК более восьмисот подозреваемых. Так специально созданная следственно-оперативная группа постепенно сужает круг потенциальных изуверов. По неофициальным данным , преступление совершил кто-то из местных. Это был человек, который хорошо знает этот район. Вполне вероятно, что он следил за медсестрой и заранее планировал преступление.

Пока идет расследование, жертва постепенно приходит в себя. Травмы, причиненные насильником, слишком тяжелы — на то, чтобы избавиться от всех последствий, нужны годы. Когда у девушки восстановилась речь, она воссоздала в памяти все детали нападения и сообщила следствию немало ценной информации, которая по понятным причинам не разглашается.

"Телефакт"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.