Челябинец завоевал «золото» на юниорском чемпионате мира по джиу-джитсу

Челябинец завоевал «золото» на юниорском чемпионате мира по джиу-джитсу

17 Марта 2015 г. в 12:00

Челябинский борец джиу-джитсу, воспитанник спортшколы «Сакура» Михаил Костюк стал победителем чемпионата мира по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года. Престижный чемпионат состоялся в минувшие выходные в Греции.

Там Михаил провел четыре поединка в разделе «fighting-sistem». Такие бои по правилам джиу-джитсу проводятся на татами, а судьями выступают 3 рефери, по оценкам которых определяется победитель. Во время боя спортсмены применяют ударную, бросковую технику, болевые и удушающие приемы.

В трехдневном поединке в весовой категории до 85 килограмм принимали участие 18 борцов.

На пути к финалу, южноуральцу предстояло встретиться с французским, шведским и бельгийским спортсменом. Однако финальный спарринг состоялся с другим российским борцом Михаилом Воронцовым из Тверской области. Челябинец обошел свое соперника и завоевал первое место.

В мае Михаил Костюк в составе сборной России по джиу-джитсу отправится на соревнование во Францию, а в июне поедет в Голландию на чемпионат Европы.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.