За кражу лекарств южноуральский экс-главврач заплатит 100 тысяч рублей

За кражу лекарств южноуральский экс-главврач заплатит 100 тысяч рублей

17 Марта 2015 г. в 12:00

В течение 2013 года Рекунов похитил 12 упаковок препарата «Актилизе» (27 тыс. руб. за штуку) и четыре - «Метализе» (86 тыс. руб.).

Похищенные препараты относятся к фибринолитическим средствам, показанием к применению которых является острый инфаркт миокарда.

Подчиненные работники по требованию Рекунова вносили фиктивные записи в медкарты больных о введении дорогостоящих лекарств пациентам, фактически не нуждавшимся в лечении указанными препаратами. Главврач требовал от работников больницы передавать ему дорогостоящие лекарственные препараты «Актилизе» и «Метализе», а после чего списывать их.

Помощник прокурора области Наталья Мамаева отметила, что медицинские работники, участвовавшие в афере, наказания не понесут.

- Сотрудники больницы были вынуждены выполнять незаконные действия, так как находились в служебной зависимости и не догадывались о хищениях. По делу они проходят как свидетели, - сообщила «Телефакту» Наталья Мамаева.

На следующий день после возбуждения уголовного дела против Юрия Рекунова по статье «Мошенничество в особо крупном размере», врач написал заявление об уходе из больницы.

По словам Натальи Мамаевой, обвиняемый признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный ущерб медицинскому учреждению, внеся в кассу денежные средства.

По просьбе экс-врача дело рассмотрено судом в особом (сокращенном) порядке. Приговор еще не вступил в законную силу.

Известно, что лекарства Юрий Рекунов перепродавал частным клиникам.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.