Башкирия поделится опытом экологического мониторинга с Борисом Дубровским

Башкирия поделится опытом экологического мониторинга с Борисом Дубровским

19 Марта 2015 г. в 08:00

Губернатор Борис Дубровский и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

В состав делегации помимо Бориса Дубровского войдут несколько членов областного правительства, а также руководители 25 южноуральских предприятий.

В программе визита - презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Башкортостан и Челябинской области, подписание соглашения об их сотрудничестве, посещение XXV международной выставки «Агрокомплекс» и производственных объектов, круглые столы, индивидуальные деловые переговоры бизнесменов.

Борис Дубровский планирует также изучить опыт башкирской станции «Автоматизированная система мониторинга окружающей среды». Вопросы экологии являются одними из ключевых в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года и находятся на личном контроле губернатора.

Напомним, на прошедшем заседании экологического штаба губернатор подчеркнул, что «кризисные явления - не повод сворачивать экологические мероприятия и программы».

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.