В Челябинске представили дизайн арены «Трактор» к ЧМ по тхэнвондо

В Челябинске представили дизайн арены «Трактор» к ЧМ по тхэнвондо

19 Марта 2015 г. в 12:00

В мае столицу Южного Урала посетят спортсмены из 180 стран. По словам организаторов, это в полтора раза больше участников, чем было на чемпионате по дзюдо.

- Нам пришлось поменять концепцию оформления арены. Ведь на чемпионате будет больше и спортсменов, и зрителей, - сказал главный архитектор проекта и дизайнер Сергей Шумаков.

Чем больше стран - тем больше и флагов. Под куполом арены, образуя ромб разместятся флаги стран-участников чемпионата. Они будут меньшего размера, чем у дзюдоистов, и расположатся в два ряда.

Чтобы иностранные гости не только поборолись за медали, но и прочувствовали «дух» Урала, в оформлении площадки будет использована символика главного бренда области «Южный Урал - край, где сбываются мечты».

Ковры перед татами окрасятся в теплые цвета в стиле нового бренда - красный, оранжевый, желтый и синий. Сами татами, где пройдут схватки спортсменов, станут длиннее. Об этом рассказал начальник управления молодежной политики Челябинской области Сергей Авдеев.

- За счет увеличения количества и размера татами мы уменьшим сцену. Большое пространство не понадобится - на сцене будут только индивидуальные награждения, - отметил Сергей Авдеев.

Организаторы говорят, что будут использованы и элементы с чемпионата мира по дзюдо. Арки и конструкции те же самые, разница будет только в цветовых решениях.

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо пройдет с 12 по 19 мая в Челябинске в ледовой арене «Трактор», где соберутся лучшие представители корейского боевого искусства.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.