В торговых центрах установлен датчик, распыляющий воду на начальном этапе возгорания

В торговых центрах установлен датчик, распыляющий воду на начальном этапе возгорания

20 Марта 2015 г. в 12:00

Последние громкие случаи гибели людей при возгораниях в крупных торговых центрах заставили владельцев зданий более серьезно подходить к проблеме безопасности посетителей и устанавливать новые системы пожаротушения.

Основным элементом этой системы является «спринклер» - распыляющее устройство, которое использует воду, находящуюся под большим давлением. Контролируется и управляется система при помощи многочисленных датчиков, которые реагируют как на дым, так и на слишком высокую температуру. В случае пожара сигналы поступают от датчиков в блок управления, который и запускает работу сплинклера. Среди плюсов данной системы: затворы на спринклерах разрушаются только под действием высоких температур, а не заливают все помещения. Но есть и минус: скорость срабатывания сплинклера может сильно отличаться от скорости распространения пожара.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.